Colposcopia en Venado

Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Frontera 1509 Altavista, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 8880 / 01 481 382 1888 / 01 481 381 6989 / 01 481 382 1282 / 01 481 382 0007
Proveedora de Calidad de Servicios Médicos
Manuel José Clouthier 350 Centro, 78290 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 841 5533
Servicios Médicos Dentales
Juárez 1280 Barrio San Juan de Guadalupe, 78359 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 815 9260
Servicios de Transfusión Sanguínea
5 de Mayo 1485 Barrio de San Miguelito, 78339 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 815 3399 / 01 444 820 1671 / 01 444 842 9010 / 01 444 815 1062
Servicios de Salud de San Luis Potosí
Melchor Ocampo 4 Centro, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, México
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 361 3172
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Miguel Álvarez Acosta 225 79900 Xilitla, San Luis Potosí, México
Xilitla
San Luis Potosí
/ 01 489 365 0269
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Carlos Lasso 120 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 0369 / 01 488 882 3172
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Mollinedo No. 26, El Huizachal 79600 Rioverde, San Luis Potosí, México
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 2912
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Zaragoza Centro, 79400 Cerritos, San Luis Potosí, México
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 2876
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Allende No. 23, Centro 79700 Tamasopo, San Luis Potosí, México
Tamasopo
San Luis Potosí
/ 01 482 837 0132
Proveedora Medico Dental De Valles, S.A. De C.V.
Galeana 34 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 5063
Centro de Optometría Integral
Arista 830 Tequisquiapan, 78230 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 833 7224
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Ignacio Noyola 100 79610 Rioverde, San Luis Potosí, México
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0327
Hospital Ángeles Centro Médico del Potosí
Antonio Aguilar 155 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 813 3797 / 01 444 834 0300 / 01 444 834 0500 / 01 444 811 4783 / 01 444 833 2280
Yameli Servicios Médicos
José María Morelos 17 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 9369
Centro de Salud de Charcas.
1 de Mayo 146 La Luz, 78570 Charcas, San Luis Potosí, Mexico
Charcas
San Luis Potosí
/ 01 486 852 0022
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
San Luis 79650 Ciudad Fernández, San Luis Potosí, México
Ciudad Fernández
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1341
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Valle de Jalpa 173 Fraccionamiento Bellavista, 78433 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 0409 / 01 444 854 7708 / 01 444 854 7408
Instituto Mexicano Del Seguro Social
15 de Septiembre 79120 Ébano, San Luis Potosí, México
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 2288
Servicio de Salud San Luis Potosí
Libertad 235 Arcos de San Pedro, 78434 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, México
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 854 6818
Laboratorio Clínico Maldonado
Altamirano 101 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 7050
Asesores en equipo Hospitalario
Mariano Arista 883 Tequisquiapan, 78250 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 833 0758 / 01 444 833 6983
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Av. Juarez Bravo Esq. Carretera Valles - Tampico, Tamuin Centro 79200 Tamuin, San Luis Potosí, México
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0300
Orthomedic
Venustiano Carranza 44 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0478 / 01 481 382 3411
Laboratorios Pisa
Cordillera de Los Alpes 555 78215 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 811 2138 / 01 444 811 7270
IMSS Hospital Rural Solidaridad
20 de Noviembre SN Sector Chepinque, 78576 Charcas, San Luis Potosí, Mexico
Charcas
San Luis Potosí
/ 01 486 852 0034 / 01 486 850 1209
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Venustiano Carranza 33 De Guadalupe, 79402 Cerritos, San Luis Potosí, México
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 2344
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Aquiles Serdãín S/N, Barrio San Rafael 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, México
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1190 / 01 483 362 2536 / 01 483 362 2538 / 01 483 362 0761
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Miguel Hidalgo 331 79080 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 3255
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Carretera Agua Buena S/N, Tamasopo Centro 79710 Tamasopo, San Luis Potosí, México
Tamasopo
San Luis Potosí
/ 01 482 387 0048
Maquiladora De Electrodos, S.A. De C.V.
Fray Diego de La Magdalena 655 Las Aguilas, 68270 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 833 3925 / 01 444 817 0473
Servicio Médico Integral y Administrativo
Venustiano Carranza 1085 Tequisquiapan, 78250 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 813 4361
Servicios De Salud De San Luis Potosi
Bosque 130 Los Naranjos, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 4261 / 01 487 872 0107 / 01 487 106 0191 / 01 487 872 1764
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Venustiano Carranza La Libertad, 79930 Axtla de Terrazas, San Luis Potosí, México
Axtla de Terrazas
San Luis Potosí
/ 01 489 361 0316
Centro de Salud
Lago de Chapala 301 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 881 6367
Cruz Roja Mexicana Delegacion Local Tamuin (Puesto De Socorros)
Comonfort 34 79200 Tamuin, San Luis Potosí, México
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0539
Servicio Médico Veterinario Médico Veterinario Zootecnista Beatriz Ortega Arias
Cordillera Occidental 606 Lomas 4a., 78210 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 825 7153
Clínica Oftalmológica del Doctor Arroyo
Comonfort 818 Obrera, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0992
Servicios de Salud de San Luis Potosí
Melchor Ocampo 7 Las Américas, 79120 Ébano, San Luis Potosí, Mexico
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 5561
Hospital Civil Nuevo
Independencia Oriente Guadalajara, Jalisco, México
Guadalajara
Jalisco
/ 01 33 3618 3254 / 01 33 3617 7067 / 01 33 3617 6067 / 01 33 3614 0262 / 01 33 3618 5637

Precio de Colposcopia en Venado

Colposcopia con LEEP (Electrocirugía) en Venado

Procedimiento que combina colposcopia y resección electroquirúrgica por asa (LEEP) para eliminar tejido cervical patológico y enviar muestra para estudio en Venado. $8,609.59 - $16,206.29 / procedimiento

Colposcopia con guía para preservación de embarazo en Venado

Colposcopia especializada que considera estrategias de manejo conservador para lesiones detectadas durante embarazo, con coordinación obstétrica en Venado. $1,515.89 / consulta

Curetaje endocervical diagnóstico con colposcopia en Venado

Curetaje selectivo del canal endocervical para obtener muestra diagnóstica, realizado bajo visualización colposcópica y con orientación clínica en Venado. $2,228.27 / procedimiento

Colposcopia con valoración de cicatrices y postoperatorio en Venado

Exploración dirigida para revisar cicatrices cervicales o vaginales tras procedimientos anteriores y evaluar necesidad de reintervención en Venado. $909.00 / consulta

Colposcopia con prueba de VPH en Venado

Colposcopia combinada con toma de muestra para detección de Virus del Papiloma Humano (VPH), ayudando a correlacionar infección viral y lesiones observadas en Venado. $1,818.00 - $3,232.00 / servicio

Colposcopia preventiva anual en Venado

Examen colposcópico de rutina para pacientes con factores de riesgo o antecedentes, destinado a detectar cambios tempranos en Venado y orientar periodicidad de controles. $758.25 / consulta

Colposcopia con manejo psicológico pre y post procedimiento en Venado

Atención integral que incluye evaluación colposcópica y sesiones de apoyo psicológico para pacientes que experimentan ansiedad o impacto emocional en Venado. $2,121.00 / servicio

Colposcopia con crioterapia en Venado

Tratamiento local que combina colposcopia para localizar la lesión y crioterapia para destruir tejido patológico por congelamiento, ofrecido con protocolos en Venado. $2,526.49 / procedimiento

Capacitación en colposcopia para profesionales en Venado

Curso práctico y teórico sobre técnicas colposcópicas, interpretación de imágenes y toma de biopsias dirigido a profesionales de la salud en Venado. $3,540.02 / curso

Interpretación de imágenes colposcópicas en Venado

Lectura experta de fotografías y videos obtenidos en colposcopia para describir hallazgos y sugerir estudios complementarios, con emisión de informe en Venado. $708.24 / servicio

Colposcopia para tamizaje comunitario en Venado

Servicio de colposcopia destinado a campañas de tamizaje en poblaciones, para detección temprana de lesiones en programas de salud pública en Venado. $606.61 / servicio

Colposcopia con anestesia local en Venado

Colposcopia en la que se administra anestesia local para procedimientos complementarios como biopsias, buscando reducir molestias durante el acto en Venado. $1,313.00 / consulta

Revisión y certificación de equipos colposcópicos en Venado

Inspección técnica y calibración de colposcopios para asegurar calidad de imagen y funcionamiento, con servicio técnico especializado en Venado. $1,818.00 / servicio

Colposcopia preoperatoria para cirugía ginecológica en Venado

Evaluación colposcópica previa a procedimientos ginecológicos mayores para documentar estado cervical y planear técnica quirúrgica en Venado. $962.01 / consulta

Colposcopia y tratamiento con electrocoagulación en Venado

Terapia local que emplea electrocoagulación guiada por colposcopio para tratar lesiones superficiales del cuello uterino en sesiones ambulatorias en Venado. $3,033.49 / procedimiento

Preparación y consejería precolposcópica en Venado

Sesión informativa previa al procedimiento que explica indicaciones, preparación y cuidados antes de la colposcopia en Venado para reducir ansiedad y mejorar adherencia. $303.69 / consulta

Colposcopia con registro fotográfico avanzado en Venado

Colposcopia que incluye captura y archivo de imágenes de alta resolución para seguimiento comparativo y documentación clínica en Venado. $1,314.45 / servicio

Consulta y revisión de red de colposcopistas en Venado

Acceso a opiniones coordinadas por parte de un equipo de colposcopistas para casos complejos, con segunda o tercera opinión disponible en Venado. $1,818.40 / consulta

Colposcopia en embarazo en Venado

Colposcopia adaptada a gestantes para evaluar lesiones cervicales con precaución y técnicas seguras, con atención especializada disponible en Venado para manejo obstétrico. $1,111.00 / consulta

Colposcopia con citología complementaria en Venado

Evaluación colposcópica integrada con examen de Papanicolaou para correlacionar hallazgos visuales con citología en Venado y establecer un plan de seguimiento. $1,215.38 / servicio

Colposcopia con examen de vulvoscopia en Venado

Examen combinado de cuello uterino y vulva mediante magnificación para detectar lesiones vulvares y cervicovaginales simultáneamente en Venado. $1,113.14 / consulta

Colposcopia diagnóstica en pacientes post-histerectomía en Venado

Evaluación colposcópica del muñón cervical y vagina en pacientes que han tenido histerectomía, para detectar lesiones residuales o de la mucosa en Venado. $1,011.84 / consulta

Colposcopia con reconstrucción histológica virtual en Venado

Generación de imágenes y mapas digitales que correlacionan la colposcopia con resultados histológicos para planificación clínica detallada en Venado. $2,227.29 / servicio

Paquete integral: colposcopia, biopsia y prueba de VPH en Venado

Servicio combinado que incluye colposcopia, toma dirigida de biopsia y prueba molecular de VPH para un diagnóstico integral en una sola cita en Venado. $3,035.68 - $5,261.85 / paquete

Asesoría postcolposcópica y plan de seguimiento en Venado

Consulta posterior al procedimiento para explicar resultados, cuidados tras biopsia o tratamiento y calendarizar controles en Venado según hallazgos. $404.25 / consulta

Colposcopia para control postradioterapia en Venado

Seguimiento colposcópico de pacientes que han recibido radioterapia en el área pélvica para detectar cambios residuales o secundarios en Venado. $1,313.00 / consulta

Colposcopia en adolescentes en Venado

Evaluación colposcópica adaptada a pacientes adolescentes para identificar lesiones y orientar seguimiento conservador según edad y riesgo en Venado. $810.07 / consulta

Colposcopia urgente por sangrado genitourinario en Venado

Evaluación colposcópica en atención urgente para investigar sangrado vaginal o cervical no explicado, con identificación rápida de causas en Venado. $1,414.00 / consulta

Biopsia endocervical con colposcopia en Venado

Toma dirigida de muestra endocervical bajo visión colposcópica para evaluar lesión interna del canal cervical, procedimiento realizado con cuidados en Venado. $2,024.56 / procedimiento

Colposcopia diagnóstica en Venado

Examen visual ampliado del cuello uterino y vulva mediante colposcopio para identificar lesiones, realizado con explicación de hallazgos en Venado y registro de imágenes cuando es necesario. $909.79 / consulta

Colposcopia estética y reparación de mucosa vulvovaginal en Venado

Valoración colposcópica previa a procedimientos de reparación mucosa que buscan resolver lesiones crónicas o malformaciones, con plan quirúrgico en Venado. $1,921.80 / consulta

Colposcopia con toma de biopsia cervical en Venado

Colposcopia con identificación de áreas sospechosas y toma de una o varias biopsias cervicales para estudio histopatológico, procedimiento realizado en Venado con indicación clínica. $1,616.47 - $2,626.76 / servicio

Colposcopia con tinción (ácido acético y Lugol) en Venado

Colposcopia que incluye aplicación de ácido acético y solución de Lugol para resaltar lesiones, proceso explicativo y registro de zonas anormales en Venado. $1,010.02 / consulta

Colposcopia con examen histopatológico urgente en Venado

Colposcopia acompañada de procesamiento prioritario de biopsias para obtener resultados histológicos en tiempo reducido y acelerar decisión terapéutica en Venado. $3,234.21 / servicio

Colposcopia de seguimiento en Venado

Colposcopia periódica para vigilar lesiones previamente diagnosticadas o tratadas, registrando cambios en Venado y determinando necesidad de nuevos procedimientos. $708.56 / consulta

Conización cervical por colposcopia en Venado

Cirugía que extrae un cono del cuello uterino guiada por colposcopía para diagnóstico y tratamiento de lesiones de alto grado, realizada en instalaciones con recursos en Venado. $12,141.33 - $30,353.33 / procedimiento

Consulta de prevención y educación sobre VPH y colposcopia en Venado

Sesión educativa que explica relación entre VPH, tamizaje y colposcopia, con recomendaciones de prevención y vacunas disponibles en Venado. $405.10 / consulta

Colposcopia con preservación de fertilidad en Venado

Evaluación y tratamientos colposcópicos planificados para conservar la estructura cervical cuando sea clínicamente posible, con orientación reproductiva en Venado. $2,021.82 / consulta

Colposcopia móvil a domicilio en Venado

Servicio de colposcopia realizado fuera del consultorio, con equipo portátil y toma de imágenes o biopsias cuando procede, disponible en zonas urbanas de Venado. $2,526.23 - $4,244.06 / servicio

Telecolposcopia y segunda opinión remota en Venado

Revisión y valoración remota de imágenes colposcópicas enviadas desde otra clínica para una segunda opinión diagnóstica, con comunicación de resultados en Venado. $1,213.32 / servicio

Evaluación colposcópica para pacientes con VIH en Venado

Colposcopia dirigida a personas con infección por VIH, con mayor vigilancia de lesiones y programación de controles más frecuentes en Venado. $1,010.51 / consulta
Legal
Colposcopia en Venado | Precio cotización Colposcopia económica en Venado