Transportes en Venado

Tractores y Equipos
Carretera México Laredo 1006 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1537
Trasnportes Vencedor
5 de Mayo 700 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4238 / 01 481 382 9300 / 01 481 382 9301
Transportes Castores de Baja California
20 de Noviembre 1803 Barrio Tlaxcala, 78000 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 2741 / 01 444 812 0897 / 01 444 814 9369 / 01 444 814 9390
Transportes Aeromar S.A. de C.V.
Venustiano Carranza 1030 Tequisquiapan, 78250 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 817 7936 / 01 444 811 4671 / 01 444 813 0559
Transportes Vencedor, S.A. De C.V.
2 Sn El Paseo, 78390 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 9061 / 01 444 818 2968 / 01 800 640 9354 / 01 482 361 4104 / 01 482 361 4107
Transportadora Acri S.A. de C.V.
De los Conventos 103 Hogares Ferrocarrileros, 78436 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 816 3214 / 01 800 710 5591 / 01 444 818 2435 / 01 444 899 0920 / 01 444 818 2443
Gobierno del Estado de San Luis Potosí de la Secretaría de Comunicaciones y Transportes
Privada Roger 3 Benito Juárez, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1880
Transportes Vencedor, S.A. De C.V.
Francisco González Bocanegra 501-b Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 444 499 8200 / 01 488 881 6693
Transportes Urbano Ponciano Arriaga
De Carmen 112 Del Carmen, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1595
Autobuses Estrella Blanca
Adolfo López Mateos 111 Centro, 79900 Xilitla, San Luis Potosí, Mexico
Xilitla
San Luis Potosí
/ 01 489 365 1100
Autobuses de la Piedad
Adolfo López Mateos 104 Ejido Xilitla, 79900 Xilitla, San Luis Potosí, Mexico
Xilitla
San Luis Potosí
/ 01 489 365 0233
Autobuses México Zimapán Valles
Niños Heroes 107 Ejido Xilitla, 79900 Xilitla, San Luis Potosí, Mexico
Xilitla
San Luis Potosí
/ 01 489 365 0156
Maderera Ebano, S.A.
Manuel C. Larraga 26 Las Americas, 79120 Ébano, San Luis Potosí, México
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 2129 / 01 845 263 2151 / 01 845 263 2870 / 01 845 263 2195
Líneas Unidas Mante Xicotencatl
Boulevard Miguel Barragán 16 Centro, 79300 Ciudad del Maíz, San Luis Potosí, México
Ciudad del Maíz
San Luis Potosí
/ 01 482 378 0069
T. Herco
Eufemio Zapata 167 Hogares Ferrocarrileros, 78436 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 809 5871
Transportadora Turística
Revolución 320 Paseos, 78326 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 814 5761 / 01 444 129 4698
Tláloc
Carretera Río Verde SN Bugambilias, 78436 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 822 1033
Transportes Zima Real S.A. de C.V.
Prolongación de Pipila 90 Aurora, 79447 Cerritos, San Luis Potosí, Mexico
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 2858
Transportes del Norte
Pedro Antonio de Los Santos 30 Centro, 79200 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 489 388 2588
Consultorio Automotriz Vega Hermanos
José de Gálvez 213 Foresta, 78438 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 830 6996
Transportes Riosanta
Jazmines 10 Sánchez Taboada, 79560 Santa María del Río, San Luis Potosí, Mexico
Santa María del Río
San Luis Potosí
/ 01 485 853 1070 / 01 485 853 1038
Sitio Mercado Nicolás García Espinoza
Pedro Antonio de Los Santos SN Zona Centro, 79200 Tamuin, San Luis Potosí, Mexico
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0648
Sindicato de Taxistas de la Industrias de Auto Transporte
Lázaro Cárdenas SN Tulipanes, 79170 Ébano, San Luis Potosí, Mexico
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 3750
Autobuses Cerritenses
Carlos Jonguitud Barrios Sn El Golfo, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 4733
Travel Visa, S.A. De C.V.
Ignacio Aldama 111 Arboledas de Soledad, 78430 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 854 6784 / 01 444 814 9700
Turismo Pirasol
Mexico Laredo SN Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 2533 / 01 481 381 8080 / 01 800 552 0585
Servicio Metropolitano
Porfirio Díaz SN Centro, 79700 Tamasopo, San Luis Potosí, Mexico
Tamasopo
San Luis Potosí
/ 01 482 387 0125
Autobuses de La Piedad
Héroes del 47 31 Centro, 78560 Santa María del Río, San Luis Potosí, Mexico
Santa María del Río
San Luis Potosí
/ 01 485 853 0078
Transportes del Norte México
Avenida Lázaro Cárdenas Sn Tulipanes, 79170 Ébano, San Luis Potosí, Mexico
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 5397
López Ortega Hermelindo
Pensador Mexicano SN Antonio J. Bermúdez, 79120 Ébano, San Luis Potosí, México
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 5313
Express y Carga el Jorullo S.A. de C.V.
Zacatecas Kilómetro 10.5 Salazares, 78120 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 823 0515 / 01 444 823 1338
Compañía Mexicana de Traslado de Valores
Carretera México-Laredo 49 Zona Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 2525 / 01 481 381 2350
Transportes Vencedor, S.A. De C.V.
México Laredo Sur Sn Centro, 79096 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 9309 / 01 481 382 9310
Transportes Vencedor
Carretera Nacional SN Ejido Matlapa, 79970 Matlapa, San Luis Potosí, Mexico
Matlapa
San Luis Potosí
/ 01 483 364 0889
Transportes Jobvian S.A. de C.V.
Cástulo Betancourt 219 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 1630
Transportes Especializados Jusa S.A. de C.V.
Carretera San Luis Potosí -zacatecas 10 El Jaral, 78110 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 823 1952
Transportes del Norte
Carretera Rioverde San Ciro Kilómetro 0.5 Isla de San Pablo, 79620 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 871 2347 / 01 800 890 9090
Sitio Tamuín
Pedro Antonio de Los Santos SN Tamuin Centro, 79200 Tamuin, San Luis Potosí, Mexico
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0063
Transportes Tancanhuitz
Carretera México-Laredo Kilómetro 4 Ejido Montecillo, 79252 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 6287 / 01 481 381 6288
Transportes Tamaulipas
Héroes Potosino Sn El Gallo, 78792 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 9079 / 01 488 882 2777 / 01 488 887 0167
Transportes Vencedor de S.R.L
5 de Mayo 7 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4238
Transportación Ejecutiva del Río
Centenario 322 79610 Rioverde, San Luis Potosí, México
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 8144 / 045 487 112 2450 / 045 487 112 2451
Acero en Rioverde , Acero inoxidable en Rioverde , Agencia de viajes en Rioverde , Aire acondicionado en Rioverde , Anuncios en Rioverde , Autobuses en Rioverde , Automoviles agencias en Rioverde , Autos en Rioverde , Autos nuevos en Rioverde , Autos usados en Rioverde , Bolsa de trabajo en Rioverde , Bolsas en Rioverde , Camiones en Rioverde , Camionetas en Rioverde , Carga en Rioverde , Chatarra en Rioverde , Control de acceso en Rioverde , Control de calidad en Rioverde , Directorios locales en Rioverde , Fiestas en Rioverde , Fletes en Rioverde , Gas L.p. en Rioverde , Grupo musical en Rioverde , Guias locales en Rioverde , Hotel en Rioverde , Hoteles en Rioverde , Limosinas en Rioverde , Logistica en Rioverde , Logistica internacional en Rioverde , Mercadotecnia en Rioverde , Motores en Rioverde , Mudanzas en Rioverde , Organizacion de fiestas en Rioverde , Paginas web en Rioverde , Placas en Rioverde , Programacion web en Rioverde , Renta de autobuses en Rioverde , Renta de automoviles en Rioverde , Renta de autos en Rioverde , Renta de autos con chofer en Rioverde , Renta de camionetas en Rioverde , Seguros de autos en Rioverde , Servicio de carga en Rioverde , Servicio de mudanzas en Rioverde , Servicio de transporte en Rioverde , Servicio internacional en Rioverde , Servicio publico federal en Rioverde , Servicios a empresas en Rioverde , Servicios industriales en Rioverde , Servicios Profesionales en Rioverde , Software en Rioverde , Televisores en Rioverde , Transporte en Rioverde , Transporte de carga en Rioverde , Transporte de cargas peligrosas en Rioverde , Transporte de pasajeros en Rioverde , Transporte de personal en Rioverde , Transporte escolar en Rioverde , Transporte internacional en Rioverde , Transportes en Rioverde , Turismo en Rioverde , Venta Autos Usados en Rioverde , Venta de celulares en Rioverde , Viajes en Rioverde , Vuelos en Rioverde , Vuelos ejecutivos en Rioverde
Transportes Frontera
Heroes Potosinos SN Olivar de Las Animas, 78790 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 2650 / 01 488 882 2861

Precio de Transportes en Venado

Transporte escolar en Venado

Servicio de traslado programado de estudiantes desde domicilio hasta instituciones educativas y retorno, con rutas establecidas en Venado. $2,528.05 / mes

Despacho aduanal en Venado

Gestión documental y trámites para la importación y exportación de mercancías, con representación ante autoridades aduaneras vinculadas a Venado. $2,227.67 / servicio

Transporte de personal (empresa) en Venado

Servicio de movilidad para empleados con rutas fijas o dinámicas desde puntos de reunión hasta centros de trabajo en Venado. $3,535.53 / mes

Gestoría de permisos y licencias de carga en Venado

Trámite y obtención de permisos de circulación especial, placas y licencias necesarias para operaciones de transporte desde Venado. $1,214.07 / trámite

Transporte de vehículos (remolque y traslado) en Venado

Traslado de autos y motocicletas en camiones plataforma o remolques para envíos entre ciudades o dentro de Venado. $1,518.72 - $12,149.74 / servicio

Rastreo y telemetría GPS en Venado

Monitoreo en tiempo real de unidades de transporte mediante dispositivos GPS para seguimiento de rutas y eventos en Venado. $182.09 / mes

Almacenaje temporal en Venado

Alojamiento de mercancías por periodos cortos en bodegas o patios, con control de inventario y acceso en Venado. $354.21 / día

Reparación de unidades de transporte en Venado

Servicios mecánicos y eléctricos para reparar fallas en vehículos de transporte que prestan servicios en Venado. $606.00 - $12,120.00 / servicio

Última milla (entregas a domicilio) en Venado

Distribución final de mercancía desde centros de distribución hasta el domicilio del cliente en zonas urbanas de Venado. $45.46 - $151.55 / entrega

Renta de caja seca (trailers) en Venado

Arrendamiento de cajas secas para transporte de mercancía por carretera, disponibles para carga y descarga desde Venado. $2,525.32 / día

Renta de montacargas con operador en Venado

Arrendamiento de montacargas y personal para maniobras de carga y descarga en bodegas o patios de Venado. $909.52 / día

Taxi urbano en Venado

Servicio de transporte de personas en trayectos cortos dentro de la ciudad, con recorridos bajo demanda y paradas programadas en Venado para desplazamientos diarios. $60.66 - $151.65 / servicio

Transporte de mercancías peligrosas en Venado

Movimiento especializado de materiales peligrosos cumpliendo normativas de seguridad y señalización para rutas que incluyen Venado. $4,545.73 / servicio

Agente de carga internacional en Venado

Coordinación de envíos internacionales multimodales (aéreo, marino, terrestre) con puntos de consolidación que incluyen Venado. $4,547.08 / servicio

Transporte para eventos y congresos en Venado

Movilización de asistentes y materiales para congresos, ferias y eventos, organizando rutas y paradas dentro de Venado. $3,538.78 / día

Traslado de mascotas en Venado

Servicio de transporte para animales domésticos en condiciones seguras y cómodas para visitas al veterinario o traslados dentro de Venado. $303.44 - $1,213.76 / servicio

Transporte de carga sobredimensionada en Venado

Traslado de piezas y equipos de gran tamaño que requieren permisos y escolta, con salidas o llegadas en Venado. $12,127.61 / servicio

Grúas y servicio de arrastre en Venado

Atención de vehículos averiados o accidentados con grúas para remolque y traslado a talleres o depósitos dentro de Venado. $707.54 - $1,819.38 / servicio

Renta de tráiler con chofer en Venado

Servicio de arrendamiento de tráiler acompañado de operador para transporte de carga por carretera con operaciones en Venado. $6,060.32 / día

Seguros para transporte de mercancías en Venado

Contratación y emisión de pólizas que cubren daños, robo y pérdida de mercancía durante traslado en rutas que incluyen Venado. $809.04 / póliza

Transporte funerario en Venado

Traslado de cuerpos y servicios mortuorios entre casas, funerarias y panteones con respeto y cumplimiento de requisitos en Venado. $2,224.19 / servicio

Consolidación de carga en Venado

Agrupación de envíos de distintos remitentes para optimizar espacio y costos en transporte con origen o destino en Venado. $658.10 / servicio

Renta de camioneta en Venado

Alquiler de camionetas para traslado de personas o carga ligera en recorridos urbanos y suburbanos de Venado. $909.00 / día

Valet parking en Venado

Servicio de estacionamiento asistido en eventos, restaurantes y establecimientos con operación dentro de Venado. $40.47 - $121.42 / hora

Transporte exprés de paquetería en Venado

Entrega urgente de paquetes con tiempos reducidos de tránsito dentro de la misma ciudad o área metropolitana de Venado. $121.45 - $455.42 / paquete

Mensajería corporativa en Venado

Gestión de envíos de documentos y paquetes entre oficinas y sucursales, con programación y seguimiento en Venado. $303.75 / servicio

Mudanza nacional en Venado

Transporte de hogar o negocio entre diferentes estados o ciudades, con coordinación de rutas y logística desde y hacia Venado. $4,545.00 - $25,250.00 / servicio

Flete foráneo en Venado

Transporte de mercancías entre ciudades o estados por carretera, con rutas programadas y puntos de origen o destino en Venado. $2,528.19 - $18,203.00 / servicio

Mudanza local en Venado

Traslado de enseres domésticos entre domicilios dentro de la misma ciudad, incluyendo carga, descarga y traslado en Venado. $1,822.70 - $4,556.75 / servicio

Taxi ejecutivo en Venado

Traslado de pasajeros en unidades con atención y condiciones de confort superiores para recorridos empresariales o particulares en Venado. $121.34 / servicio

Transporte turístico (shuttle) en Venado

Traslados programados para turistas entre puntos de interés, hoteles y aeropuertos con rutas turísticas en Venado. $151.67 / persona

Escolta y seguridad para carga valiosa en Venado

Acompañamiento armado o desarmado de unidades de transporte que movilizan valores o mercancías de alto costo en rutas relacionadas con Venado. $4,242.00 / servicio

Flete local (camión urbano) en Venado

Servicio de transporte de mercancía en camiones para distancias cortas dentro de la ciudad o región, con rutas desde y hacia Venado. $809.05 / viaje

Transporte refrigerado en Venado

Translado de productos perecederos en unidades con control de temperatura para mantener la cadena de frío en operaciones desde Venado. $1,820.76 - $9,103.80 / servicio

Carga portuaria y transporte marítimo en Venado

Gestión y transporte de contenedores y mercancías desde y hacia puertos, con servicios de conexión a Venado para distribución interior. $7,878.00 / servicio

Embalaje y empaque especializado en Venado

Preparación y protección de mercancías para transporte, incluyendo materiales de embalaje y técnicas adecuadas para envíos desde Venado. $253.01 - $3,238.55 / servicio

Transporte hospitalario no urgente en Venado

Traslado de pacientes no críticos a citas médicas, estudios o rehabilitación con apoyo en movilidad desde Venado. $555.91 / servicio

Inspección preembarque y recepción en Venado

Verificación de estado y cantidad de mercancías antes del envío o después de la recepción, con operaciones vinculadas a Venado. $455.11 / servicio

Ambulancia privada en Venado

Transporte de emergencia y atención prehospitalaria con personal paramédico para incidentes en Venado hasta centros médicos. $2,223.63 / servicio

Asistencia vial 24 horas en Venado

Servicio de apoyo en carretera para problemas mecánicos menores, cambio de llanta o suministro de combustible en zonas de Venado. $555.50 / servicio

Mantenimiento preventivo de flota en Venado

Programación y ejecución de revisiones periódicas a unidades de transporte para conservar rendimiento operativo en empresas de Venado. $960.73 / servicio

Chofer por hora en Venado

Disponibilidad de conductor profesional para manejar vehículos particulares por horas, acompañando a clientes en Venado. $181.86 - $353.61 / hora

Carga ferroviaria (servicio de enlace) en Venado

Coordinación de transporte y transbordo entre ferrocarril y camión para la distribución de mercancías con conexión a Venado. $3,232.00 / servicio

Cross-docking en Venado

Operación logística que recibe mercancía para redistribuirla de forma inmediata sin almacenamiento prolongado en instalaciones cercanas a Venado. $961.76 / servicio

Transporte de obras de arte en Venado

Movilización especializada de piezas artísticas con embalaje, manipulación y condiciones de seguridad apropiadas para trayectos desde Venado. $3,539.19 / servicio

Renta de automóvil por hora en Venado

Alquiler de vehículo por periodos cortos con vigencia por hora, ideal para gestiones y trámites puntuales dentro de Venado. $121.39 - $303.49 / hora
Legal
Transportes en Venado | Precio cotización Transportes económicos en Venado